Основные вопросы

1. — Есть ли у вас квесты? Будет ли в них набор?
Сюжетных квестов с набором у нас нет, но мы всегда рады идеям игроков. Администрация проекта поощряет желание развивать сюжетную линию и будет рада вашим идеям. Сюжетный эпизод вы можете создать в разделе "сюжетные квесты" с полным описанием сути эпизода в оформлении. После того, как эпизод будет доигран - вы приносите его в хронологию и он будет зафиксирован. Будущий сюжет будет описываться по наигранным событиям.
p.s. если вы все-таки ну очень хотите, чтобы админы написали квесты (например, у вас нет идей или вы боитесь, что ваши чересчур амбициозны, напишите АМС в свободной форме и мы придумаем квест лично для вас :3)

2. — Я не успеваю написать анкету. Можно ли продлить срок бронирования внешности?
Продлить внешность в гостевой можно до трех раз, некоторые случаи придержания ролей рассматриваются в индивидуальном порядке.
3. — Есть ли на ролевой ограничения по возрасту игроков?
Рейтинг ролевой - NC-17 , который означает, что детям до восемнадцати лет пребывание на форуме нежелательно. Но, так как мы не можем кропотливо выпытывать возраст каждого игрока, разрешена регистрация пользователей младше указанного возраста. Советуем запомнить, что администрация не несет ответственности за материалы с высоким рейтингом и их влияние на психику игроков.

Боги и бестиарий

1. — У вас прописаны Боги - можно ли поиграть одним из них?
Да, вы можете поиграть Богом, но только от лица НПС , предварительно согласовав эпизод с администрацией форума.
2. — Если мне для задумки и игры требуется вид монстра, у вас не указанный, что делать?
Вы можете использовать для своих игр любых существ из массовой культуры, соответствующих антуражу локации, с предварительного согласия куратора локации. Если сомневаетесь, напишите краткое описание нужного вам монстра куратору или сразу Теодору, он выдаст свое царское "ок, бери" или "ссорян, но не то".

Земли и управление

1. - Правильно ли я понял из описания Эльмхольда, что Король может менять право наследования проигнорировав первого сына и отдав власть второму?
Да. Король имеет право менять порядок наследования, но не по собственному желанию, а аргументируя данное решение.
2.— Может ли Независимая Республика свободных народов Иллиона красть людей и забирать их в рабство?
Да, но официального рабовладения там нет. Все ваши рабы - это ваши рабы, ваша ответственность и ваше решение.
3. — Может ли в таком случае раб стать полноправным членом общества?
Так как официального рабовладения нет, то жизнь раба полностью на откуп хозяина. Если он посчитает нужным отпустить раба, то так тому и быть.
4. Я хочу поиграть Китайской или Корейской внешностью, такое возможно?
Да, у нас существует такая локация как Империя Красного Солнца или Шаодзынь, ваш персонаж запросто может быть от туда. Однако обращаем ваше внимание, что в данной локации у нас нет детального и подробного описания. Предполагалось, что данные персонажи могут быть торговцами, путешественниками и прочее. Если у вас есть очень сильное желание расписать локацию по нашим подобиям и продумать всю внутреннюю структуру, то необходимо связаться с администрацией проекта для понимания "подходит нам данная задумка или нет".

Бракосочетание

1. - У вас указана важность первой брачной ночи, проверяется ли кровать, после этой ночи? Или саму первую брачную ночь можно обойти?
Мы думаем, что это можно оставить на откуп игроков. В каждой семье люди сами могут решать будет ли все контролироваться и проверяться, либо же все скрасится будущим ожиданием наследников. В некоторых странах такой традиции вообще нет.
2. — А если я не хочу чтобы мой персонаж выходил замуж, может ли семья на это повлиять?
Ну, давайте по честному. Никто и никого заставлять и принуждать не будет, но также вы должны понимать, что играть вам с семьей и к примеру молодая и красивая принцесса не будет долгое время ходить свободно, радуясь жизни. Все же у нее есть определенные обязательства перед домом [исключение составляют согласованные с семьей отклонения, например: побег, похищение]

Траур или прощания
- Могу ли я прописать в своей семье собственные ритуалы погребения?
Можете. Вы вообще можете делать со своей семьей и ее традициями много чего интересного, если это вписывается в рамки общей концепции. Следите за тем, чтобы ваше описание было в духе локации и ее верований.

Религия

1. — Диосизм предполагает, что других богов не существует?
Нет, они существуют, просто не достойны поклонения. Диосийцы выбирают верить именно в Диоса, а не просто верят в то, что он единственный бог. Кроме того, как в христианстве Богу противопоставляется Сатана, так и в Диосизме у Диоса есть враг — Гримлок, который склоняет людей на свою сторону, сеит раздор и вражду.
2. — Есть ли понятие греха?
Нет, Диос за то чтобы делать хорошее, а не наказывать за плохое.
3. — Можно просто встать и помолиться посреди поля?
Только если у вас есть какой-то священный символ, иначе, все молитвы проводятся  через проводники - храмы, изображения, священников и т.п.
4. В чем проявляется реальное существование богов?
Боги могут по желанию вмешаться в события на материке, могут жить как люди и путешествовать по Иллиону со своими приколами, могут отвечать Мемору или Верхновным жрецам. Кроме этого, боги - могущественные существа, которые могут творить чудеса любого масштаба.

Образование

1. Кто может обучаться в университетах других стран?
Обучение в университетах доступно только для достаточно обеспеченных семей. Простой люд может обучатся в исключительных случаях, например, когда кто-то из знатного рода подтвердит его обучение, оплатит его и возьмёт под свой контроль дальнейшее применение его знаний в определенной области.

Магия

1. - Может ли маг родиться в регионе, который не любит магов?
Да, может. Магия не подчиняется правилам государств и проявляется так, где ей вздумается. Единственное, что стоит учитывать - в таком регионе вас ждет много трудностей, если вы собираетесь взять мага.
2. Если я продал душу Гримлоку ради дара Очарования, могу ли я иметь также дар к хрономантии?
Структура нашей магии не предусматривает понятие "дара", и тем более не ограничивает ЛЮБОГО мага лишь одним видом магии. Каждому магу, будь то волшебник, чародей или колдун, подвластны все виды магии сразу. Различаться будет лишь степень владения. Волшебники при обучении концентрируются на одном-двух видах, но это не значит, что они не могут быть хороши в других. Колдуны вообще в целом хороших во всех видах. Чародеи рождаются как чистый рандом - они могут уметь всего по чуть-чуть, а могут быть развиты только в одном виде магии. Могут даже в одном виде развиться плохо, а могут достичь успеха в нескольких. Чародеи - это чистый хаос, обуздать который может только кубик...
3. -  Как мне понять какой у меня навык в магии? А какой ранг?
Уровень вашего персонажа, зависит от его возраста и навыков. Если вы чародей, то скорее всего магические силы у вас на низком уровне. Ваш ранг третий, вы можете создать воду или залечить рану, в бою - опалить человека огнем или обездвижить. Если вы много работали над собой или играете за волшебника, закончившего обучение или колдуна, не наказываемого Гримлоком за непослушание, то ваш ранг второй. Вы можете кидаться файрболлами, создавать ледяные стены, поднимать трупы или заставлять человека подчиняться вашей воле в течение нескольких часов (а при обновлении заклинаний даже весь день). Иными словами, вы полноценный классический фэнтезийный маг. В любом из случаев, если вы уже очень давно занимаетесь магией, то вернитесь в университет, попросите аудиенции с советом и докажите что вы достойны другого ранга.
4. Если я маг второго ранга, насколько я всесилен?
Сил у вас много, но как и в любом деле, где все завязано на магии, у вас есть условная манна. Мы решили не парить вас конкретными цифрами и расчетами, надеясь на вашу адекватность. Помните, что открытие замка расходует миниимум энергии, а создание файрболла - это буквально сбор искр, поджигание, взрыв... вам придется достать из плетения очень много составляющих, и это затрачивает много физических и эмоциональных сил. По этой причине, например, волшебники первую часть обучения тратят на прокачку своего тела.
5. Волшебники учатся только 28-30 лет в Академии? Или есть иные способы?
Волшебнику не обязательно вообще учиться в Академии. Он может делать это на дому с ментором, который также стоит немалых денег. Кроме этого, вы можете завершить обучение в любой момент. Ваш уровень владения магией, при этом, будет на третьем ранге. При желании, вы можете возобновить обучение любым из способов и повысить свой ранг.
6. Может ли чародей стать волшебником?
Может. Для чародея это одна из лучших возможностей понимать, как усмирять свои силы. Поступая на обучение, он условно меняет свой тип, однако и его природные силы остаются при нем. Он все еще может работать как бомба замедленного действия, однако он определенно будет намного лучше разбираться в том, как усмирить свой поток хаоса.
7. Как работает магия и плетение?
Плетение - это условный ковер из магических субстанций. Каждый маг может по-своему вытаскивать из него нити и переплетать между собой. Волшебники подчиняют себе плетение в помощью формул (сочетания слов, движений руками и специальных ингредиентов), чародеи действуют интуитивно, колдуны на уровне волшебников - им хватает движений руками и слов, причем инструкции нашептывает им Гримлок. При этом, всем видам магов доступно комбинирование нитей плетения между собой. Например, можно попробовать доставать нити из магии времени, очарования и преобразования и соединять их между собой, чтобы изменять в памяти людей события, уже случившиеся.
8. Я не хочу быть магом, но хочу быть ясновидцем/экстрасенсом/сновидцем и т.п. Можно?
Наличие любых сверхъестественных способностей у простых людей у нас не предусмотрено, они есть только у магов. Причем, если у вашего персонажа не проявляется никаких способностей, кроме чего-то одного (например, он просто чувствует персонажей с магией или просто умеет гадать на таро), то он, скорее всего чародей со слабым проявлением способностей, который просто не знает об этом.