Здесь делается вжух с:

Лучший пост:
твой <3

ILLYON

Объявление



Форум временно в режиме лоу [в процессе реновации]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ILLYON » Архив незавершенных эпизодов » sanctify my sins


sanctify my sins

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

♦ SANCTIFY MY SINS ♦
https://i.imgur.com/olStGuW.gif

*в новом окне
УЧАСТНИКИ
Neirin DayneOrianne Dupre

ДАТА И МЕСТО
Месяц опадень. о. Эскарон, провинция Авейрон.

Отредактировано Neirin Dayne (2024-01-31 13:48:44)

+6

2

[indent]Помнится, как в детстве, еще давным-давно, в незапамятные время, когда все было хорошо и радужно, родители рассказывали истории. Там, на краю Фламмансии, рядом с Оромерским морем, лежал лазоревый остров. Его неописуемая красота влюбляли в себя любого путешественника, желание не покидать его земли росло с каждой минутой, настолько, что появлялась мысль привязать остров самыми крепкими канатами и забрать к себе домой. Я думала, то лишь легенды, пока сама здесь не оказалась. Истории оказались правдой, среди пенистых волн, рьяно бьющихся о рваную береговую линию, стоял остров Эскарон. Золотой песок на пляже и яркое солнце ослепляли, заставляя невольно жмуриться. Бирюзовая вода далеко на горизонте встречалась с прозрачным небом, стирая какие-либо границы. Вечером, когда становится тихо, ветер разносил приятные ароматы камелии, лаванды и миндаля. Рядом со многими домами можно увидеть множество апельсиновых деревьев, они исполненные надежды, как истинные мечтатели, стучатся в окна длинными ветками, приглашая каждого испробовать сочный плод, пытаются дотянутся до облаков. В дыхании ночи, что покрывала нежно поцелуями, едва различимо чувствовался запах персика. Даже луна здесь иначе светила, будто бы ярче, нависала над каждой крышей зданий, в особенности над замком маркиза. Живой свет проникал всюду, успокаивал и рождал надежды. И все же мрачные тени существовали даже здесь, просачивались, превращаясь в тревожный и заговорщицкий шепоток, что пульсировал в темноте.
[indent]Меня поселили в замке, обращались весьма гостеприимно и обходительно, и, пожалуй, все. Никаких подробностей о том, что происходило с будущим мужем. Или что будет со мной. Вести приносила моя Компаньонка, молодая девушка с рыжими волосами, если не знать, то можно было бы предположить, что мы сестры. Она единственная, кто, как мне казалось, дружелюбно относился, не смотрел исподлобья или отводил взгляд. Комнат было несколько. Первая имела в себе камины на каждую стену, со всех них на вошедшего человека взирали яшмовые глаза мраморных львов. В центре находился круглый дубовый стол, вокруг него были устроены кресла с бархатными сиденьями. На нем стояла ваза с благоухающими розами, весь остров был наполнен различными цветочными ароматами. Стены украшали гобелены из шелка, картины из них показывали смелых рыцарей, что спасают прекрасных дев от лап свирепых драконов. Вероятно, предыдущий владелец покоев любил старые легенды. В смежных комнатах располагались спальня и ванная. В ванной одно высокое окно и круглая каменная ванна, о которой и мечтать было сложно. Рядом с ванной стоял столик с набором для купания и ароматическими маслами. В стене располагался камин, чтобы сохранять тепло в помещении. Спальня впечатлила своим нахождением в башне, была круглой, огромная резная кровать застлана зеленым бархатом. Прикроватные тумбочки были изготовлены из темного дерева и украшены витиеватыми узорами. На одной из них стояла лишь одна подставка с золотым подсвечником, с изящной тоненькой свечкой из пчелиного воска. Царил приятный и ненавязчивый аромат фруктовых лавандовых масел, которые были размещены в углу комнаты. Звуки птиц за окном напоминали о природе и придавали атмосфере особую свежесть. Напротив кровати — небольшой камин. Прямо — узкие высокие окна, которые прикрывались наружными ставнями. Мне казалось, их назначение — специально создавать прохладу и полумрак, неизбежные атрибуты монастырского воспитания прослеживались даже здесь, в дали от него. Я сделала важное открытие, выйдя на балкон — можно было увидеть небо, ветки цветущих деревьев и гладь моря. По правде говоря, картина завораживающая. Но несмотря на это, я чувствовала себя пленницей на новом месте. Время заперли вместе со мной, как певчую птицу, в золотой клетке. Держать под замком можно бесконечно, покуда хватит воображения и сил. Но так ли это? Любое заточение длится вечность? В один день мне надоели недосказанности, отсутствие ответов на возникающие вопросы, и я решилась. Пытливость взяла верх над рассудком, словно я вновь маленькая девочка, которой не усидеть спокойно. Рука осторожно потянулась к двери, ведущей в комнату маркиза (все для удобства, как мне рассказывала Сильви), надо быть тише, взглянуть хотя бы одним глазком.
[indent]Не лучшее решение. Некоторые ситуации, вызывающие любопытство, запутывают людей в сложные обстоятельства, наверняка сам Гримлок прикладывает руку к ним. В комнате Маркиза свечи позволяли ясно увидеть обстановку, в особенности надвигающуюся неизбежную катастрофу. Отчего-то я и представить не могла, что увижу здесь Нейрина. С последней встречи прошло несколько дней и сейчас, глядя на него, непроизвольно нахлынули воспоминания. Корабль, шторм, каюта. Его исполосованная спина. Боль. Я неуверенно сделала несколько шагов вперед, отступать бессмысленно, меня заметили. Было странно осознавать, что Инквизитор является сыном Маркиза. — Извините, что помешала, — извинения стали входить в дурацкую привычку, от нее необходимо избавляться. Тишина давила, ее хотелось нарушить, хотя то и не уместно в сложившейся ситуации. Взгляд переместился на незнакомца, что должен был стать мужем. Его лицо… Лицо сурового человека, он не на один десяток лет старше меня, огрубело от жизни. Убранство вокруг отнюдь не делали его приятнее, даже наоборот, ожесточали его черты. Лицо незнакомца было мертвенно бледно, обросло неровной седоватой щетиной, не бритой, возможно, уже несколько дней. Я вспомнила проповедь, которую однажды услышала в монастыре. Нам говорили о том, что душа, покидая тело, возносится высоко к Небесам, останавливается на короткий миг посмотреть на все то, что происходит внизу. Душа, нетронутая болью, непомнящая ее, безучастная и невозмутимая. Я вновь перенеслась мысленно обратно: повсюду свечи из пчелиного воска, лики святых, отраженные в иконах, священные книги с загнутыми страницами и замусоленными корешками… Душа Маркиза уже наблюдала за нами?
[indent]— Что говорят лекари? — слова прозвучали неловко. К другому человеку я бы обратилась иначе, проявив больше сочувствия, но Нейрин дал понять, что его не интересует жалость. Значит, надо сдерживать эмоции. В какие-то моменты мне даже казалось, что у нас с ним есть что-то общее, что связывает, стоило только взглянуть в его глаза. Длилось это недолго. Непреклонность и скрытность инквизитора не позволяла подступиться. Возможно, в один прекрасный день, ржавчина и оковы покинут его сердце, он станет мягче и свободнее. Преодолеет глубины моря и освободится от тяжелых цепей. Внизу оставит следы своего долгого пленения, похожие на рыхлый песок, который сминается под ногами. Когда он всплывет навстречу небу, его лицо озарится радостью, и глаза, долгие годы, пребывавшие во мраке, снова увидят мир во всей его красоте. Будет лететь все выше и выше, приближаясь к свободе. Его жизнь не будет ограничена железными стенами и тяжелой ношей.
[indent]— Как Вы? — глупый вопрос, вся ситуация глупая, надо уйти и оставить их наедине. В дрожащем свете огня эта комната все равно казалась наполненной мраком. На улице бесновался ветер, заставлял скрипеть петли прочной дубовой двери, с силой налетал на окна, словно хотел всячески попасть вовнутрь. Обстановка не располагала добродушием, даже погода на то указывала. Я проявляла нескрываемые признаки беспокойства, причины тому не сразу сосчитаешь. Но вернее всего — мои собственные размышления. Я переменила позу, подойдя чуть ближе к камину и поспешно взглянула на Нейрина, невольно вздрогнув. Чувствовала себя нарушителем, которого поймали врасплох с поличным, никогда не отличалась особым проворством. Его подозрительный и сердитый взгляд (или мне так казалось из-за того, что иного я у него и не видела?) заставляли сердце биться быстрее. То ли от страха, то ли от иного чувства. На молодого человека старалась не смотреть в открытую. Было очевидно, происходящее должно закончиться, но уйти означало вновь остаться наедине со своими мыслями.
[indent]— Вы не говорили, что сын Маркиза, — не вопрос, фраза, брошенная в пустоту, о которой тут же пожалела. Меня почему-то волновало (и задевало по непонятным причинам), отчего об этом не было сказано при знакомстве. Я сосредоточила всю силу своего взгляда на огне, забыла надеть перчатки, только поняла. Но я и не предполагала, что задержусь здесь дольше, чем на несколько минут.

Отредактировано Orianne Dupre (2024-02-04 09:16:58)

+1


Вы здесь » ILLYON » Архив незавершенных эпизодов » sanctify my sins


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно