Здесь делается вжух с:

Лучший пост:
твой <3

ILLYON

Объявление



Форум временно в режиме лоу [в процессе реновации]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ILLYON » Архив незавершенных эпизодов » Тайное всегда становится явным


Тайное всегда становится явным

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

...

Отредактировано Merita Sorensen (2024-04-08 19:31:23)

+3

2

000

Отредактировано Kaiden Teldoe (2024-04-08 19:28:36)

+4

3

.

Отредактировано Merita Sorensen (2024-04-08 19:31:35)

+3

4

Решение короновать Эрика было озвучено на риксроде две недели назад и никто. Ни.Кто. Из присутствующих на нем не высказался против внезапного( внезапного ли) предложения Ее Величества. Были выражены разве что опасения - вездесущая Фламмансия наверняка выскажется(Герцог Бьёрклунд использовал иное слово, но повторять его мы, конечно, не станем) по поводу подобного финта. Разумеется, на спешно собранный риксрод поспели не все его члены, но то - обычное дело. И тем не менее… до сих пор никто из  доверенных и придворных лиц не высказался против коронации Эрика взамен Бьёрна ни вслух, ни письменно.
Агнар предупреждал Ее Величество: единодушие риксрода - это дурной знак. Ну, не могут все одиннадцать членов единогласно поддержать однозначно рискованную идею. Нюгаард раскинул свои сети, фламмандские шпионы тоже не спят… 
В конце концов, королева настолько вышла из себя после очередного: я бы не доверял… - что отлучила капитана гвардии от своих покоев, позволив охранять двери в комнаты молодому, недавно принявшему присягу Северных Щитов, Йенсену Ярвакуру.

- Герцог! - оклик настолько грозный и громогласный, явно привел мужчину в чувство. Потому что более поднимать руки на супругу тот не стал, затем и вовсе выпустил запястье герцогини. Однако его взгляд… так смотрит бешеная лисица или собака, из пасти которой хлопьями слетает пена, однако, она уже не осознает, что обречена. - Вон! Все вон, живо! Маргрет, - все тем же непререкаемым голосом продолжила Ее Величество под шелест платьев и бряцание доспехов, не сводя ледяного, точно горные йотуннские пики, взгляда. - отведи герцогиню в мои покои и… предоставь Ее Светлости все необходимое…
Стоило двери закрыться, как с той стороны коридора стайка фрейлин была шумно разогнана Маргрет. Кого послали за лекарем, кого попросту отослали прочь, чтобы не мешались.
- Я долго закрывала глаза, - Тира выдохнула громко, раздула ноздри, неторопливо обошла мужчину, не сводя с него глаз, будто видела впервые и… во взгляде ее, явственно присутствовало отвращение, гнев… сожаление. Даже развевающиеся рукава платья… вся ее стать выражала глубокое разочарование и негодование. - на те слухи, что ходили о тебе и твоей супруге. Закрыла глаза на то, КАК, ты сделал дочь Серенсенов своей супругой, - вскинула руку. Давно Тира не пребывала в ТАКОЙ ярости. 
Показалось, что кузен собирается что-то ответить.
 - Молчи! Я видела и слышала достаточно! Тобой овладел Гримлок, Кайден! Неужели после стольких лет… - вновь вскинулась Ее Величество, - и детей, которых она тебе подарила, ты… 
Еще сорок с чем-то лет назад мужьям позволялось бить жен: если палка, прут, хлыст - не обладали диаметром большим, чем мужской палец. Наказание за гибель от побоев тогда было мизерное... Конец этому варварскому пережитку прошлого положил Эрик III, отец Тиры. Теперь же, побитая жена имела полное право обратиться к наместнику и, если злодеяние будет доказано - нерадивого супруга секли плетьми на площадях в назидание другим, либо же налогали соответствующий штраф.
- Что твой отец, что ты! Кайден! Я не знаю, чему верить! Если  бы не наше родство, ты бы давно отправился в каменоломни! - тут королева преувеличила, настолько велико было потрясение и… словно вскрытый гнойник, вспоминались детали прошлого… обрывки оброненных отцом разговоров. Заплаканное лицо матери...
- Если я узнаю... что ты поднял руку на свою жену, в чем бы не была ее вина… клянусь всеми богами, Кайден, палач снимет с твоей спины  кожу прямо на столичной площади.
Следом за вспышкой возмущения нахлынула слабость. Она не приняла лекарство, торопилась увидеться с родственниками. Обсудить с кузеном коронацию... И вот теперь, Тира, не глядя, присела на ближайший стул, изможденно облокотившись на резную спинку. Болезнь брала свое. Месяц за месяцем… Неделя за неделей…
- Теперь говори, - взмах руки. Но куда более вялый.  Со стороны казавшийся небрежным. Как и голос. Куда более тихий - безразличный?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/08/62/3/336002.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/08/62/3/331097.gif
https://forumupload.ru/uploads/001c/08/62/3/287303.png

+2


Вы здесь » ILLYON » Архив незавершенных эпизодов » Тайное всегда становится явным


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно