Здесь делается вжух с:

Лучший пост:
твой <3

ILLYON

Объявление



Форум временно в режиме лоу [в процессе реновации]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ILLYON » Архив незавершенных эпизодов » Охота двух друзей


Охота двух друзей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

♦ ОХОТА ДВУХ ДРУЗЕЙ ♦
цитата или музыка
https://forumupload.ru/uploads/001c/08/62/37/t608777.gif

УЧАСТНИКИ
Bjorn TeldoeGodefroy Clermont

Время и место: начало весны 1569г. Окрестности Сет-Тура, провинция Тируаур.

АННОТАЦИЯ
Вот ей занимались круглый год, в отличие от турниров и войн. Большинство знати питало к этому времяпрепровождению настоящую страсть. Многие готовы были терпеть ради неё и любую непогоду, и ужасную опасность.
Но была и практическая сторона. Ведь круглый год стол следовало обеспечивать различной дичью, так как основу рациона составляло именно мясо. Была и ещё одна немаловажная причина – иногда требовалось сократить популяцию некоторых хищных животных, например, волков или лис, медведей, которые были угрозой урожаю и жизням простого люда. Именно в таких случаях в полной мере и раскрывался дикий, опасный и азартный характер охоты.

Отредактировано Godefroy Clermont (2024-01-22 10:14:40)

+4

2

Весна на морском побережье — это волшебное время, когда природа пробуждается от зимней спячки и восхищает своей красотой. Воздух наполнен свежестью и ароматами, а пейзажи украшены яркими красками и цветущими растениями. Прогуливаясь вдоль берега, можно наслаждаться прекрасными видами. Море блестит синевой, словно тысяча опалов. Вдали виднеются блики на воде, которые создают иллюзию сказочного волшебства.

  С первыми теплыми днями в небе появляются многочисленные морские птицы, которые возвращаются в свои гнезда. Они заполняют воздух радостными криками, напоминая о пришествии весны. Прогулки по пляжу становятся интересными и увлекательными, когда можно наблюдать их мастерство в полете и слушать их веселые трели. Светлые лучи солнца проникают сквозь молодую зелень деревьев, создавая игру теней и света на земле. Цветущие деревья и кустарники придают пейзажам яркость и разнообразие. Белые сирени, розовые абрикосы и фиолетовые сливы расцветают, а их нежный аромат уносится в воздухе, привлекая бабочек.

  Прибрежные поляны покрываются яркими цветами. Красные, голубые, желтые и фиолетовые тюльпаны, нарциссы, крокусы и ландыши создают настоящий ковер цветов. Они приносят радость и восторг каждому, кто имеет счастье наслаждаться этим прекрасным видом. Нежный весенний бриз приносит с собой запах соли и моря. Его ласковые прикосновения освежают и оживляют душу, наполняя ее надеждой и энергией. Наблюдая за приливами и отливами, можно понаблюдать, как природа творит свои чудеса и восхищаться ее непредсказуемостью и силой.

  Весна на морском побережье — это время, когда душа находит покой и гармонию в объятиях природы. Каждый визг птицы, каждый цветок и каждая капля морской воды становятся частью этой волшебной симфонии. Вдыхая свежий воздух и наслаждаясь прекрасными видами, можно почувствовать, что жизнь возвращается к привычному ритму, наполняя нас надеждой и любовью.
   Орлие - прибрежная столица Луара, большой торговый город. С трех сторон суши проходит огромная крепостная стена, вокруг замка прилегающего к стене на северо-востоке, выкопан глубокий ров. Здесь весеннее время настолько живописно, что словами сложно описать его красоту. Природа цветет и радует глаз яркими красками: розовые сакуры, белые магнолии, фиолетовые айрисы. Воздух пропитан ароматами цветов и зелени, а пение птиц звучит гармоничным сопровождением этой весенней симфонии.

    В Старом Городе Орлие процветает торговля. Каждую весну десятки рыночных площадей и улиц оживают: строятся временные лавки и киоски, чтобы удовлетворить востребованные потребности приезжающих посетителей. Местные и гостевые торговцы предлагают широкий ассортимент товаров: от свежих овощей и фруктов до ручной работы искусств, от модных аксессуаров до уникальных коллекционных предметов. Каждый может найти для себя что-то интересное и местное на этих оживленных рынках. Орлие — это город, пропитанный историей и легендами. Здесь каждый уголок скрывает свою интересную историю, каждое здание имеет свою архитектурную ценность. Прогуливаясь по узким улочкам города, можно замечать дома, которые стоят уже не одно столетие и хранят в себе впечатления многих поколений.
   Весна предзнаменователь пиров и балов. Всевозможная дичь возвращается в свои ареалы обитания и наступает сезон охоты. Множество мужчин находят повод бросить свои семьи, все свои дела на пару дней и уйти в суровой мужской компании на охоту. И маркиз Луара не являлся исключением. На днях гонец принес ему письмо с печатью его близкого друга - Готфруа Д'Клермонта. Маркиз соседней провинции приглашал Бьёрна поучаствовать в первой охоте нового сезона. И как великолепный охотник и благородный вельможа, Бьёрн решил отправиться на охоту вместе со своим давним другом.
  Отложив наскучившие государственные дела и отменив несколько неважных встреч, Бьёрн начал приготовления еще с самого утра, чтобы к вечеру успеть отправиться в путь. Орлие, столица Луара, была его исходной точкой, и он с нетерпением ожидал начала путешествия. И вот долгожданный вечер настал, лошади были подготовлены и малочисленная личная стража, состоявшая из не более чем двадцати человек, в полном снаряжении выстроилась перед замком, ожидая маркиза. Попрощавшись с женой и поцеловав любимого сына, который до последнего умолял взять его с собой, Бьёрн отправился в путь в надежде к завтрашнему полудню достигнуть своей цели Сет-Тура.
  Начало его путешествия проходило через бескрайние поля, залитые мягким светом заходящего солнца. Поднимаясь на холмы, Бьёрн наслаждался исключительной красотой окружающих просторов. Поля, в которых уже прижилась весенняя пыль, блестели в закатных лучах солнца, словно раскрашенные алым золотом. Он чувствовал, как бодрость и энергия вливались в него вместе с запахами земли и трав. Спустя какое-то время его путь повернул в густые леса, покрытые свежим мхом и усыпанные цветами. Проникнутый тишиной и миром, Бьёрн забыл о суете городской жизни и окунался в эту естественную гармонию. Колыхание ветвей над его головой создавало красивые игры света и тени, а запахи хвои и сырости наполняли его легкие свежестью и покоем.
  Все его окружение навевало воспоминания о первой и чуть ли не единственной охоте с отцом.  Щеки юного принца тогда пылали жаждой новых приключений и мужеством, подобным тому, которым славился его отец, король Олаф. Настоящий воин и правитель, Олаф был символом силы и храбрости для своего народа, и Бьёрн стремился стать не хуже. Бессонная ночь сменилась рассветом, когда тихий зов природы кинул вызов Бьёрну. Его сердце забилось быстрее, когда он шагнул в величественный лес вместе с королем. Мощные деревья могущественно провожали его на путь, словно древние стражи.

  Бьёрн поднял свой меч в воздух. Он чувствовал, что это момент, который ожидал всю свою жизнь. Отец, король Олаф, взял его на охоту, чтобы передать ему не только знания и опыт, но и древние традиции и наследие предков. Вместе они собрались на охоту, чтобы с новой силой служить своей земле. Несмотря на свою молодость, Бьёрн проявлял удивительный накал страсти и уверенность в себе. Щедрость природы и обширная земля перед ними простиралась, словно оживленная картина величия.

  Большие ожидания и азарт наполнили воздух, когда принц и король шагали вперед по тропинке, которая вела их глубже в необъятные просторы леса. Лес ожил живым шорохом, их спутниками стали пение птиц и звуки природы. Лиственные ветви покачивались над ними, создавая прохладу в дульном знойном воздухе. Сердце Бьёрна билось с каждым шагом, словно предчувствуя великое событие, которое вот-вот произойдет. Его отец смотрел на него с гордостью и уважением, знакомыми лишь отцам, которые видели в своих сыновьях то, чего не видели в мирах.

  И вот, наконец, они увидели свою цель - великого и могущественного кабана, которой мог стать украшением любого королевства. Воинское мастерство короля Олафа теперь передавалось его сыну, их связь укреплялась каждым движением.

  «Поединок» с диким зверем был невероятно напряженным и захватывающим. Мускулы проявили свою силу, и мастерство короля успешно перетекло в усердие его сына. В их сердцах горело стремление к победе, и они соединились в единую силу, окунувшись в ритм природы. Когда охота подошла к своему завершению, Бьёрн и Олаф вернулись в замок как победители. Они принесли добычу, но их победа была не только в этом. В их глазах отражалось удивительное понимание и солидарность, они почувствовали, что из двух отдельных судеб стали одной неразрывной связью. Их первая охота стала символом пройденного пути и новых начинаний.

  Вот и сейчас молодой маркиз скакал к своему другу испытывая бурю эмоций внутри себя. Но несмотря на прекрасные виды и эмоции, путешествие Бьёрна было еще и испытанием его сил и выносливости. Долгие часы в седле лошади, на протяжении многих километров, требовали от него физической подготовки и настойчивости. Бьёрн чувствовал себя свободным и сильным, ведь он справлялся с трудностями и преодолевал преграды на своем пути, но вот лошадям такой путь за один скачек не преодолеть. Поэтому, а еще по причине того, что в кромешной темноте леса можно заблудиться, Бьёрн решил устроить привал.
  - Прррр, - приказал он лошади остановиться, после чего, личная стража последовала его примеру. – Все ребята, на сегодня хватит. Люк и Француа, распрягите лошадей и уведите их напиться к тому ручью, остальные разведите огонь и поставьте палатки, ночевать будем здесь, - раздавал приказы маркиз, осмотревшись на еле видной местности. Вскоре был разведен костер и поставлен лагерь. Стражники о чем-то трепались у костра, а Бьёрн, выставив дозор, пошел спать к себе в палатку. Вскоре усталость накрыла его тяжелым одеялом и сквозь смех своих бравых солдат, он уснул.

+5

3

[indent] Охота, без сомнения, была чем-то большим, нежели простой игрой для аристократов. Редко можно было встретить дворян, которые, наслушавшись проповедников и богословов, вдруг соглашались устраивать ее пореже. Тому имелось слишком много причин. Охота являлась практически монополией их социальной группы. Ведь говорить о необходимости поддерживания собственного статуса нет смысла, организовывая подобные мероприятия со сворами псов и прочими атрибутами великолепия - было очень важно.
[indent] К тому же, дикие звери из детворы за зимний период уже достаточно окрепли и выросли в уже взрослых особей. Для начала земледельческих работ простолюдинам требовалась безопасность как угодий, так и их самих, потому приходилось уменьшать поголовье диких свиней, волков, лис и других вредящих человеку животных.
Написав письмо другу - я знал, что маркиз Луара не откажется, Бъёрн был очень азартным охотником и знал толк в этом деле. Потому я не стал дожидаться его ответа, который он мог и вовсе не дать, а сразу начать сборы я тоже стал готовиться к встрече друга.
Наконец настал тот день, когда по моим подсчетам Бъёрн выдвинулся ко мне и тоже дал распоряжения готовиться моим людям и подготовить псов, у меня была большая псарня. Знаю, мой сосед никогда не говорил об этом, но кажется он завидовал мне, глядя на мою свору псов.
[indent] Мой сын, Персивэль так рвался со мной попасть на охоту, он уже участвовал в двух наших экспедиция, но неудачно подвернул ногу и теперь злился сам на себя и делал вид, что обижен. Хотя, конечно он не обижался. Я знал, что он не нытик и совершенно не капризен, он просто дурачился, несмотря на то, что был уже достаточно взрослым, чтобы начинать собственный путь в жизни, но он не хотел спешить, а я никогда не стремился навязать ему женщину ради выгодного его брака и никогда не торопил Перси с этим вопросом.
Перед отъездом оставил Персевэля за главного в замке и раздав необходимые распоряжения замковой челяди, теперь можно было выдвигаться.
[indent] –  Перси, сын мой. Ты уже достаточно взрослый что бы следить за порядком в замке. Остаешься за главного. Знаю, что ты справишься, потому даже не буду говорить тебе отцовские напутствия. Бери сестру, знаю она еще егоза и задаст тебе жару.
[indent] – Марго, дочь, ты не сильно дергай брата, знаю, что ты тоже еще та воительница у меня, но все же.
Я обнял детей, и пусть я уезжаю ненадолго, все равно старался быть им хорошим и внимательным отцом. Поцеловал дочь в лоб, а сына легко потрепал рукой за шею, чуть взъерошив волосы.
[indent] – Не сожгите замок дети!
[indent] – Ну, папенька! Мы же не маленькие, вовсе., - дочь аж надулась, хотя и все понимала, что шучу.
[indent] –Ну и шутки у тебя, отец. Мы же действительно уже не маленькие., - фыркнул Персевэль в ответ и захохотал по-юношески звонко.
[indent] Свою землю я знал, как свои собственные пять пальцев на руке и потому вместо того, чтобы выдвинуться в поход с утра, вся процессия выдвинулась под вечер и скакали мы до того момента пока лошади не устали.
Мой расчет был на то. Что своего друга я смогу встретить на полпути из его владений, на границе наших земель.
[indent] – Ремми, Жакуй, Стефан!  Велите разбивать лагерь, поставьте загон для псов и распрягите коней и дайте им еды. Становимся лагерем тут на поляне у холма.
[indent]  Люди засуетились, ставя палатки. Самое смешное, что мы не доехали до лагеря Бъёрна всего пару лье и если бы не ночь, то возможно мы бы увидели бы издали наши лагеря, но это открытие предстояло только утром. А пока все улеглись на ночлег, оставив только караул вокруг стана.
[indent] Сон пришел сразу, видимо это уже годами выработанная привычка. Вот только во сне ко мне снова пришла моя покойная супруга, я до сих пор любил её всего-лишь образ, который не могу забыть. Мне говорили и не раз, что горечь утраты пройдет со временем сердце успокоится и тоска пройдет. Не проходило уже сколько лет. Нет, я не впадал в отчаяние, только грусть в глазах выдавала меня. Другие дворяне королевства уже бы давно нашли себе замену, а при моем появлении при Дворе Короля шептались за спиной и показывали пальцем.  Что   мол видишь его, он все еще хранит траур по своей жене… Я знал об этих пересудах, но никогда не подавал виду и даже не собирался пресекать эти сплетни. Пусть говорят, если кроме этого они ничего не могут.  Пустые и завистливые, лживые и сочувствующие речи пропускал мимо ушей.
[indent] Встал я еще до начала зари и поднялся на холм и с первыми лучами солнца вострубил в свой рог, давая понять Бьёрну, что я его встречаю и что я уже рядом. Мы давно так делали, дабы не разминуться в пути. Громкий звук рога разнесся по округи, гулко отзываясь эхом.

Отредактировано Godefroy Clermont (2024-01-09 00:24:24)

+4

4

Сны — это удивительное явление, которое переносит нас в другие миры и реальности, существующие только в нашем воображении. Они могут быть полными фантазий и приключений, или отражать наши надежды, страхи и желания. Сны могут быть воистину загадочными, и часто мы в них встречаем людей, места и события, которых никогда не видели в реальной жизни. Каким образом наш мозг создает эти образы и позволяет нам погрузиться в такой удивительный мир - остается загадкой.

   Многие люди утверждают, что сны не просто случайные образы, а информация или символы, переданные из других миров. Они считают, что сновидения — это возможность для нашего подсознания связаться с высшей силой или получить важные ответы и указания.  Сны могут быть источником вдохновения для художников, писателей и других творческих людей. Они могут стать полезными инструментами для решения проблем и поиска новых идей. Ведь в снах мы можем свободно перемещаться во времени и пространстве, создавать невозможные ситуации и переживать эмоции, которых мы не ощущаем в реальной жизни.

   Они часто отражают наши скрытые эмоции, страхи и желания, которые мы не осознаем или подавляем в повседневной жизни. Изучение и анализ снов может помочь понять себя лучше и решить проблемы, с которыми мы сталкиваемся. Некоторые люди также верят, что сны могут предсказывать будущее или сообщать о событиях, которые произойдут в нашей реальной жизни. Они считают, что сны могут быть своего рода предупреждениями или предсказаниями, которые мы должны внимательно слушать и интерпретировать.

   В конечном счете, сны остаются загадкой, и каждый может их толковать по-своему. Независимо от того, как мы с ними работаем или какими мирами они нам открываются, они всегда остаются уникальными и интригующими. Сны — это наше личное путешествие в другие миры, которые существуют только для нас, и мы можем воспользоваться ими для своего собственного роста и познания. Только во сне нищий может стать королем, вдовец – обнять жену, а несчастный сирота – смеяться вместе с родителями.
Они сидели у озера, смеялись и рассказывали друг другу смешные и не очень истории. Он гладил ее живот и представлял, как будет катать свою дочурку на плечах. Он был обычным матросом на китобое, а она дочерью фермера. Бьёрн поправил локоны на лице своей любимой жены. Диана же еще сильнее вжалась в грудь своего любимого мужа. Мечты многих, идиллия, воплощена в этом моменте. Сон ли это или мечта, стремление или надежда? Это был один из тех снов, пробуждаясь от которых, ты еще долго не можешь прийти в себя. Было ли это сном или сон, это то что окружает тебя сейчас.
   Сидя в своей палатке маркиз еще долго не мог прийти в себя. Скупая мужская слеза скатилась по его подбородку. По тому, что еще не рассвело, он понял, что проспал не так долго и собравшись, вышел из палатки. Ночная природа леса наполнена таинственной атмосферой и загадочными звуками. Когда солнце заходит за горизонт, лес оживает новыми обитателями и преображается под покровом темноты.

   Под светом луны и звезд деревья в лесу выглядят ещё более величественно и могущественно. Тени, брошенные на землю от костра, создают игру света и тени, придавая окружающему миру природы загадочность и загадку. Звуки ночного леса добавляют впечатлениям ещё большую глубину. Чириканье сверчков, посвист шороха скачущих зайцев, мяуканье ночных хищников — все это составляет серенаду ночной природы. Очарование ночной природы леса проявляется и в появлении его обитателей. Совы, лисы, ежи и другие животные, приспособленные к жизни в темноте, активизируются и начинают свои охоты.

   Каждый раз, когда кто-либо открывает для себя ночную природу леса, то ощущает себя маленькой частью большой и загадочной вселенной. Фантазия разгуливает на воле, а сердце наполняется благоговением перед природными чудесами. Это мир, где свет и тьма, звуки и тишина сливаются в единое целое. Ночной лес приковывает взгляды и внимание, заставляя забыть о повседневной суете и насладиться моментом. Это место, где можно найти умиротворение и восторг от погружения в природное великолепие.
  Двое из четырех караульных сидели у костра, они же и рассказали своему господину о том, что в нескольких лье от них виден огонь и что там предстало быть чьему-то лагерю. Позавтракав вместе со служивыми, Бьёрн услышал звуки знакомого рога. Улыбнувшись, маркиз приготовился ответить на это, своим. Вдохнув полной грудью, он извлек звук такой силы, что он был слышен на многие лье вокруг, так сильно, что жители окружающих их деревень подскакивали со своих кроватей. Через непродолжительное время лагерь был свернут, лошади запряжены и Бьёрн со своими спутниками направился в сторону своего старого друга. Еще на подъезде к лагерю Бьёрн прокричал:   
  - Старый пройдоха, неужто ты боялся, что я заблужусь и не успею к в срок. Бьёрн и Готфруа были простыми в общении друг с другом. Они часто опускали свои вельможьи титулы, и обращались друг к другу как простой люд. И вот сейчас, спрыгнув со своего коня, маркиз Луара, наспех подбежал к своему старому другу и обняв его, пересчитал все кости в его спине.

+5

5

[indent] Спустя несколько месяцев зимы, что повеселилась на славу, особенно для юга королевства и практически сковав передвижение наконец-то появилась возможность вырваться из белого плена зимы. По трактам порою было практически невозможно проехать из-за сугробов которое намело знатно. Вот теперь, с приходом весны все расцвело и распустилось и поднялась высокая свежая и сочная трава, а главное что  с приходом тепла и едва подсохла грязь мы с моим давним другом встретились на первой охоте нового сезона. Это была возможность поговорить, без лишних ушей и соглядатаев, шпионивших повсюду для правящих Артуа. Быть подальше от королевского Двора, это было то самое, что мне сейчас было  так необходимо. В моей голове накопились мысли, часть из которых были весьма опасными, что бы говорить о них в присутствии большого числа слуг и прочей замковой челяди, и тем более писать письма на подобное было бы полным безумием.

[indent] Правящий Дом Артуа настолько уже обнаглел и можно даже обезумел в своей жажде к власти контролю уже не только на территории своей собственной страны, но уже давно пустивший ядовитые щупальца в дела и политику других стран. Конечно я все это слышал, видел, но с кем можно поделиться без опасения за безопасность моих детей? Я знал только одного человека, это был мой друг, наверное единственный, по-настоящему близкий мне человек, и к моему великому счастью мой сосед - Бъёрн. Но, ведь  и с ним нужно было быть осторожным, не в том плане что он кому-то расскажет и сдаст меня с потрохами, нет. На это он не способен совсем, только не он. А вот безопасность его самого и его ребенка. О его жене  я мало что знал, кроме того, что она Артуа и тех разговоров в светской манере во время моих визитов в гости к замок Бъёрна.

[indent] Моя мать тоже была из  рода Артуа, но дальняя и боковая ветвь этого Дома и даже родство с королем не сильно ей помогло и не спасло от войны и в конечном итоге к её смерти. Мать наверное могла в первые же дни войны с Артуа сбежать к родне вместе со мной, но она осталась подле своего мужа, не бросив его. Она знала,  что её родственники  сразу же записали её в число предателей и отступников  и вероятно её бы ждала мучительная смерть и перед этим издевательства, так что она с легкостью приняла смерть от любимого мужчины и мужа, моего отца. В моей голове давно прорывались непонятные образы из далекого прошлого, только я никак не мог их связать в единое целое, так как эти образы приходили во время снов и были обрывочными и блокировались моим подсознанием.

[indent] Прошло некоторое время после моего поданного мною другу сигнала, как я услышал мощный ответ его рога, прокатившийся по округе мощными раскатами, подобно грому. И еще некоторое время, потраченное на сворачивание наших лагерей и наконец я увидел довольное лицо друга. После приветствия тут же последовали крепкие объятия...

[indent] — Старый пройдоха, неужто ты боялся..., проговорил Бъёрн, явно пытаясь переломать мне ребра своими ручищами, благо я не был задохлым и вполне смог дать отпор другу.

[indent] — Это я то старый? Всего-то шесть лет разницы! Ах ты мелкий плут с Севера!, а учитывая, что Бъерн на голову выше, а то и больше меня и куда более широк в плечах это сравнение  было совсем не про него. Впрочем  я его тоже обхватил и давил и даже приподнял, оторвав друга от земли. Оба захохотали, стоило-ли говорить, что мы были очень рады видеть друг-друга.
[indent] — Персивэль так рвался с нами на охоту, но он подвернул ногу, так что в этот раз остался в замке за главного. Да и присмотрит за Марго. Увидишь её так и не узнаешь вовсе. Совсем большая стала. И кажется скоро сама б такая что бы присоседится к нашему развлечению. Неугомонная девица и кажется она влюблена. Только пока еще не понял в кого. А у тебя какие новости друг мой?

[indent] Наша процессия выдвинулась в сторону леса, мы долго общались, подразумевалось, что заезд ко мне в замок уже будет после охоты, что бы и сам Бъеёрн и его люди смогли уже как следует отдохнуть перед отправлением домой. Так делали мы уже не первый год и всех это вполне устраивало. Некоторых людей из свиты друга я видел впервые, но и были те, кто можно  сказать что были постоянными людьми на охоте. Вероятно этим людям Бъёрн особо доверял.
[indent] Через какое-то время, когда мы чуть оторвались от нашего сопровождения я достаточно тихо проговорил другу, чуть склонившись в седле вбок, дабы приблизиться к другу как можно ближе.

[indent] — Есть мысли, которые, я хотел бы обсудить их, когда останемся с минимальными ушами и глазами. Думаю это важно. , ситуация в стране накалялась и все были настороже и очень не многие пытались говорить, не открыто, тайно. Слухи ползли, но очень вяло, наревал вопрос, что нужно было  что-то делать, но все боялись быть первыми.

Отредактировано Godefroy Clermont (2024-01-14 13:23:51)

+2

6

В ответ на дружеские объятия Бьёрна, Готфри оторвал парня от земли, попутно отшучиваясь на тему их возраста. Старый пройдоха и мелкий плут, - услышь это кто-либо из придворной знати, сплетен было бы до самого конца света. Тем не менее, Бьёрн и Готфри были неразлучными друзьями уже долгие годы, их дружба выдержала испытание временем. Оба они были известны своей непосредственностью, юмором и приверженностью своему делу.
    Все, кто знал их лично, понимали, что это была не более чем шутка - опять же доказательство их дружбы и доверия друг к другу. Тем не менее, придворные всегда славились своими сплетнями и замысловатыми интригами. Среди знати распространялась истории о способности Готфри «вернуть на землю» юного Бьёрна. При этом слухам придавали уморительный оттенок, как будто Бьёрн был неподвижным и слабым юношей, а Готфри - надменным стариком с неистощимой силой.
   Слухи перерастали в забавные истории, распространяющиеся как огонь по сухой траве. Но Бьёрн и Готфри стояли над этими сплетнями, смеялись вместе с другими, не принимая всерьез их злорадство. Конечно, недоброжелатели всегда найдут повод для критики и сплетней, но их слова упреков и зависти не имели веса перед прочной связью между маркизами. Подобные сплетни только укрепляли их дружбу и еще больше сплачивали их вместе. Так что, пускай говорят, пускай молва доносится до самых отдаленных уголков света. Бьёрн и Готфри знали, что их дружба неуязвима, как скала, и никакие сплетни не смогут ее разрушить. Они смеялись над этими слухами и продолжали наслаждаться своей вечной дружбой и приключениями, которые им принесла судьба.
   — Персивэль так рвался с нами на охоту... - стал рассказывать о последних событиях Готфри. Бьёрн сразу вспомнил веселого юношу с прекрасным характером и статной выправкой. Он помнил его еще мелким мальчишкой, который везде и всюду следовал за своим отцом по пятам и всем своим видом пытался быть похожим на него. При упоминании Марго, в голове у Бьёрна вспыхнул образ юной бунтарки, так не похожей на других молодых представительниц знатных домов. Однажды Марго даже намеривалась вызвать Бьёрна на дуэль, услышав, как маркиз потешался над ее отцом. А теперь она оказывается была влюблена, это был настоящий шок для маркиза Луара. Ему не терпелось поскорее вернуться с охоты и подразнить юную леди.
  - Мой мальчуган тоже просился со мной, но сам понимаешь ему еще рановато, да и Тея бы ни за что не отпустила бы его с такими мужланами как мы с тобой, - сказал Бьёрн, довольно хохоча. Медленно, но верно процессия приближалась к охотничьим угодьям и Бьёрн с Готфри устремились впереди всех. По мере приближения к угодьям, звуки природы все громче впадали в их уши. Щебет птиц, шуршание листвы под копытами их боевых коней, вдали слышалось журчание реки.  Бьёрн и Готфри были опытными мастерами своего дела. Уже не раз они возвращались с трофеями, которые вызывали восторг и восхищение у всех. И каждый раз, когда они входили в город, на их лицах появлялась улыбка удовлетворения и гордости.
    Охота была не только превосходным способом обеспечить себя пищей и шкурами. Маркизы знали охоту не только как способ выживания, но и как часть своей культуры и традиций. И вот они уже близко. Окруженные лесом и зарослями, охотники аккуратно продвигались, держась в тени и избегая лишнего шума. Их сосредоточенные взгляды неотрывно сканировали окружающую местность, их уши остро реагировали на малейший звук. Наконец, позади деревьев мелькнуло что-то подозрительное. Перепуганный олень выскочил из зарослей и повернулся, прежде чем броситься в бег. Это был момент истины. Бьёрн мгновенно навел лук и одновременно с другом выпустил стрелу. Миг победы промелькнул в их глазах, когда они увидели раненое животное, падающее напрямик на землю. Они сделали это. Они показали свою мастерство и силу. Это была охота во всей своей красе.
   Оставив тушу на совести свиты, довольные своей первой дичью маркизы, поскакали дальше. Убедившись, что они отъехали на достаточное расстояние Бьёрн, глубоко вздохнул. Маркиз уже очень давно обдумывал идею привлечения друга к своим тайным делам против правящей семьи. Ситуация в стране все сильнее накалялась, инквизиторы становились все безумнее, налоги стремились в верх, а простой люд начинал закипать. Сил сепаратистов и Ложи катастрофически не хватало и даже если бы Бьёрн поднял восстание в Луаре, это бы ничем не помогло. Но что, если объединить весь юг Фламмансии, с этой силой Артуа пришлось бы считаться. Бьёрн знал Готфри достаточно хорошо, он был благороден и зачастую вступал в конфликты с интендантами, отстаивая права обычных людей. Мартиз Тируара был хорошим кандидатом на место лидера революции. Да, именно он. Бьёрн прекрасно понимал, что чужеземец, хоть и принятый народом Луара, не может вести людей открыто, но может быть серым кардиналом, вершащим судьбы народа из тени. Взвесив все за и против, Бьёрн все же решился на этот шаг. Затея была рисковая, поэтому, в случае отказа, маркиз решил, что сотрет воспоминания друга об этом разговоре.
— Есть мысли, которые, я хотел бы обсудить их, когда останемся с минимальными ушами и глазами. Думаю это важно. Углубившийся в свои раздумья Бьёрн, немного отдернулся от друга от неожиданности и даже вскинул свою руку на рукоятку меча, но вовремя опомнившись и оглянувшись назад, чтобы убедиться, что никого не было рядом, вновь посмотрел на Готфри.
  - Я полагаю это что-то серьезное, раз ты ради этого разговора вытянул меня из замка, - сказал Бьён, тщательно обдумав слова правителя этих земель. Еще будучи в замке, ему показалось странным, что гонцом, доставившим письмо, был личный стражник Готфри, а то, что они встретились в лесу, теперь было еще страннее.

Отредактировано Bjorn Teldoe (2024-01-20 17:32:18)

+4


Вы здесь » ILLYON » Архив незавершенных эпизодов » Охота двух друзей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно